USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chale Da Elba 01 Ilhabela Ilhabela Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Chalé da Elba 01 Ilhabela

ex. Chalé Da Elba

Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

20

Chalé da Elba 01 Ilhabela


Dotata di un giardino privato e un cortile per il tempo libero degli ospiti, la Chalé da Elba 01 Ilhabela, di 20 m², si trova a 3 km dalle Cascate di Toca.

Questo chalet è situato a 19 minuti a piedi dall'Isola di Cabras e a circa 25 minuti a piedi dal Mirante do Piúva. Questa villa con 1 camera da letto offre anche la vicinanza a luoghi di intrattenimento come il Porticciolo di Ilhabela, a 3,1 km. Nel distretto Barra Velha, la Chalé da Elba 01 Ilhabela si trova a 10 minuti in macchina dalla Praia Engenho d'Água.

Questa villa ti offre una vista sul giardino privato. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di teli da bagno.

Nella Chalé da Elba 01 Ilhabela gli ospiti avranno a disposizione una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono gustare piatti sud americani presso il ristorante Emporio Barra Mix, che è situato a 450 metri. La fermata dell'autobus più vicina è Terminal Sul, a due passi da questo stabilimento.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Animali non ammessi

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Giardino

In camera

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti

Nota importante

Check-in: dalle 12:00 alle 18:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • La Chalé da Elba 01 Ilhabela ammette animali?

    No, il soggiorno con animali presso la Chalé da Elba 01 Ilhabela non è consentito.
  • Quale vista ci attende dalle finestre della Chalé da Elba 01 Ilhabela?

    Le viste sul giardino attendono gli ospiti della Chalé da Elba 01 Ilhabela.
  • La Chalé da Elba 01 Ilhabela dispone di una vasca idromassaggio disponibile?

    Sì, una vasca idromassaggio pubblica è disponibile per gli ospiti della Chalé da Elba 01 Ilhabela.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa villa?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Ilhabela sono il Balneário dos Trabalhadores - Praia Grande e l'Isola di Cabras, che si trovano rispettivamente a 3 e 1 km da questa villa. Inoltre, si consiglia di visitare il Mirante do Piúva ( 2 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-31
2026-08-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Chalé da Elba 01 Ilhabela, Brasile

44 Rua Benedito Pedro Demétrio, Ilhabela, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved